[an error occurred while processing this directive]

Главная / Справочная информация / Часто задаваемые вопросы по недвижимости / Может ли иностранец купить землю?

Может ли иностранец купить землю?

Здравствуйте, подскажите, может ли гражданин Украины приобрести земельный участок в России?

В соответствии со ст. 15 Земельноко кодекса РФ – иностранные граждане могут иметь землю в собственности, за исключением земель находящихся на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особых территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.

См. также

Я проживаю в общежитии, предоставленном мне работой, до пенсии мне осталось 2 года, а что потом? Имеют ли право меня выселить из общежития, в связи с моим выходом на пенсию? [ читать ответ >>> ]
Моя дочь недавно вышла замуж, жить будут у меня, зять не москвич и прописки у него нет, но для работы она нужна. Возможно ли его прописать на какой то определенный срок? [ читать ответ >>> ]
Я, инвалид ll группы, я стою на учете в улучшении жилищных условий, имею ли я какие то льготы на предоставление мне жилья без очереди? [ читать ответ >>> ]
Здравствуйте! Моя несовершеннолетняя дочь прописана в 2-х комнатной квартире моего бывшего мужа. Квартира неприватизирована. В ней прописаны 3 человека: мой бывший муж, его бабушка и моя дочь. Сможет ли мой бывший муж выписать дочь из квартиры, в том случае если мой новый муж удочерит ее? [ читать ответ >>> ]
Часто задаваемые вопросы по бессрочному пользованию земельныим участками. [ читать ответ >>> ]
[an error occurred while processing this directive]